Termine
Wettkampfergebnisse der Füssener Teilnehmer
Archiv
Wettkampfergebnisse

TuJu-Vierkampf Haldenwang





3. Hans-Zacherl-Gedächtnisturnen am 18.03.2017 in Marktoberdorf

Die besten Ergebnisse der Füssener Turner:

1. Platz Michelle Leonhardt

2. Platz Senja Stückl
Fenja Meister
Maya Ludwig

3. Platz Elin Meister
Maike Häringer



Ergebnisliste Einzel:
LINK [625 KB]

Ergebnisliste Mannschaft:
LINK [84 KB]

************************************************************************************************



Turnerjugend-Vierkampf am 23.07.2016 in Heimenkirch

190 Turnerinnen und Turner aus 13 Vereinen nahmen teil.
Die TSG Füssen war mit zwei Team-Siegen und einem dritten Platz in der Einzelwertung sehr erfolgreich.

Die besten Ergebnisse der Füssener Turner:


Teamwertungen:

1. Platz in der Teamwertung Schüler B (Ziegltrum, Häringer, Ludwig, Meister, Zazeck)
1. Platz in der Teamwertung Schüler A (Kuhn, Opitz, Geisenhof, Klaus, Stiegeler)

Einzelwertungen:
3. Platz Maike Häringer bei Schüler B







************************************************************************

Turnerjugend-Vierkampf am 09.07.2016 in Haldenwang


Bei 170 Teilnehmern aus 14 Vereinen waren die Füssener Turnerinen sehr erfolgreich und belegten
in der Gesamtwertung den dritten Platz.

Ergebnisse der Füssener Turnerinnen:

Jugend B: (27 Teilnehmer)
1. Michelle Leonhardt
3. Senja Stückl
9. Lisa Durrer
19. Platz Hannah Dietz
23. Angelina Mayr

Jugend C: (42 Teilnehmer)
3. Lea Gohlke
14. Pia Klaus
20. Selina Stiegeler
27. Katahrina Kuhn
35. Elli Geisenhof
38. Alexa Opitz
40. Jennifer Ade

Jugend D: (51 Teilnehmer)
18. Nele Ziegltrum
19. Maike Häringer
21. Hannah Fussenegger
22. Magdalena Plitzner

Jugend E: (32 Teilnehmer)
1. Elin Meister
6. Maya Ludwig
10. Viola Zazeck
22. Karolin Rölle
28. Klara Tiedtke









*******************************************************************

2. Hans-Zacherl-Gedächtnisturnen am 27.02.2016 in Marktoberdorf


Die erfolgreichsten Füssener Turnerinnen und Turner:

1. Platz Senja Stückl
2. Platz Michelle Leonhardt
2. Platz Klara Tiedtke
2. Platz Laura Greis
3. Platz Hannah Dietz
3. Platz Maike Häringer
3. Platz Tobias Faßhold

Die Ergebnisse im Detail:

mod-2016-ergebnisliste---einzel.pdf [439 KB]
mod-2016-ergebnisliste---mannschaft.pdf [85 KB]